С чего начать, с претензии, с заявления в полицию, роспотребнадзор?

Здравствуйте! Отдали диван на перетяжку, по договору 10 дней, с предоплатой 50%.Прошло три месяца, дивана нет. На звонки не отвечают, только смс (на следующей неделе, во вторник, в пятницу... и т.д., то болели, то мастер пьёт..) Как быть? С чего начать, с претензии, с заявления в полицию, роспотребнадзор?

, Надя, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Начинать необходимо с письменной претензии в адрес исполнителя услуги. Если претензия будет проигнорирована, то нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».