Здравствуйте, что грозит за 228.ч2

Можно ли получить условный срок

, Мария, г. Москва
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Данное преступление является тяжким, срок лишения свободы по данному преступлению составляет от 3 до 10 лет.
При назначении наказания суд учитывает данные о личности, признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение ущерба. Без всех характеристик сложно сказать конкретно, также многое зависит от видения самой судьи и судебной практики конкретного суда.

Но если вы положительно характеризуетесь, ранее не судимы, полностью признаёте вину и раскаиваетесь в содеянном, вероятность, что Вам будет назначено наказания в виде лишения свободы условно (без фактического отбывания наказания) достаточно высока.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ относится к тяжким преступлениям, за которое, как вам правильно написали, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Если человек ранее не судим, то условное осуждение возможно. Если же на момент совершения есть непогашенная судимость, то ситуация хуже, но если нет опасного рецидива, то условное осуждение также не исключается.

Для защиты, что-бы увеличить шансы на благоприятный исход стоит нанять адвоката специализирующегося на делах такой категории. Если нужна будет помощь — напишите.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо