У меня мировой судья наложил взыскание на мою карту сколько имею право снимать

у меня мировой судья наложил взыскание на мою карту сколько имею право снимать

, олег, г. Тамбов
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Олег!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

По алиментным обязательствам могут удерживать 70 %.

Согласно последним поправкам, после удержания на счету должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума Вашего региона.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!