Имеет ли какие-либо права на эту квартиру он

Добрый день, проблема с совершеннолетним ребенком. Он прописан в квартире, но не живет в ней, никаких выплат не производит. Могу ли я его выписать. Я являюсь владелицей квартиры. Имеет ли какие-либо права на эту квартиру он

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы являетесь собственником квартиры, а сын просто в ней зарегистрирован по месту жительства, но не проживает, то Вы вправе в судебном порядке заявить требование о признании его утратившим право пользования квартирой. Суд может отказать в удовлетворении иска в том случае, если сын отказался от участия в приватизации данной квартире.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».