За год до выборов провел благотворительную акцию – раздачу малоимущим семьям и пенсионерам продуктов питания

Помогите решить задачу, не понимаю...

Руководитель крупного АО У. с целью привлечь внимание и симпатии избирателей к кандидатуре своего друга Х. за год до выборов провел благотворительную акцию – раздачу малоимущим семьям и пенсионерам продуктов питания. В каждый «благотворительный пакет» всегда вкладывалась открытка, содержащая сведения о Х. Во время избирательной кампании У., чтобы освежить в памяти населения о Х., провел еще одну такую акцию, ходатайствуя (от своего имени) проголосовать за Х.

Подлежит ли уголовной ответственности У. и Х.? Каждый раз сумма, потраченная, в ходе акции, не превышала 1 млн руб.

, Клиент, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут