Но они уговорили меня на премиальный потолок из пвх производство Италия, фирмы Vitlau

решила заказать натяжной потолок, пришли два замерщика с одной фирмы. До этого никто не приходил из других фирм.До их прихода планировала сделать потолок из ткани. Но они уговорили меня на премиальный потолок из пвх производство Италия , фирмы Vitlau. даже Брошюра с образцами была от этой фирмы. цена такого потолка была как на ткань- 1680р. Хотя ПВХ даже премиум сегмента в 2 раза дороже. как я выяснила потом. также потом я выяснила, что товарный знак Vitlau принадлежит владельцу компании по установке потолков. Также я зашла на сайт этой якобы итальянской фирмы. сайт безсодержательный, не серьезный. выяснила что он был создан , основной сайт на итальянском языке , в России. запросила у установщика документы на потолок. обязательно должен быть сертификат соответствия, а они мне предоставили Деклорацию соответствия, в которой прописано ,что эти потолки вообще как бы делают в Республике Татарстан. это же обман. ни о каких итальянских потолках здесь и нет речи. я заплатила им аванс 30% от общей стоимости. могу ли я их вернуть? если в договоре прописано, что деньги за материал не возвращаются. и что я еще должна им оплатить в случае отказа неустойку и полностью 100% материал. в итоге вообще не понятно какие потолки они собирались мне установить.

, Екатерина Одинцово, г. Москва
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, напишите претензию в двух экземплярах. В претензии укажите все обстоятельства произошедшего, сделайте обязательно ссылку на нормы ФЗ «О защите прав потребителей». Возможно (шансов конечно мало), но они вернут деньги или сделают другой вариант потолка. напишите заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор о нарушении указанного выше закона. Сделайте скриншоты с сайта (а то потом сайт может пропасть и вся информация вместе с ним). Сделайте копии сведений, что материал потолка не Итальянского происхождения, а производится в Казани. Самое главное, доказать нужно, что был обман, может в договоре прописано, что это Италия или где-то еще (сохраните документы). Главное делать упор, что ввели намеренно в заблуждение.