Угрозы из за задолженности

доброго времени суток. у меня есть задолженость перед микрокредитной органищации года 3. сейчас мне написывает в ватсп девушка и как я поняла она предстовляет толи интересы микрокредитной организации толи колекторсуое агенство. называет мразью, грозится мне, ребенку. подскажите как можно ее быстро успокоить? я звонила в калекторское агенство, номер которого она мне скинула, и мне юристы сказали что их не имеют право разговаривать с клиентами

, Евгения Каменщикова, г. Комсомольск-на-Амуре
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Для начала сделайте скриншоты с телефона с угрозами. Второе, обратиться в полицию с заявлением, пусть установят лицо, кто она такая. Если она сотрудник коллекторского агентства, то можно писать жалобу как минимум в прокуратуру о нарушении закона о коллекторской деятельности.

Можно у нее попробовать уточнить кем она является, сотрудником какой организации и уже от этого отталкиваться. Можно составить претензию в коллекторское агентство или в МФО с указанием о допущенных нарушениях.

Евгения Каменщикова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
так в этом и дело, что она больше не представляется, а в ответ сыпит угрозами о том что обратиться в опеку и что ко мне приедут и ч то то там узнаю. видимо из какой она организации. и обращается ко мне не иначе как мразота

Пишите заявление в полицию, не думаю, что сотрудники полиции будут рады вашему заявлению, но минимальные проверочные действия должны будут провести по установлению личности. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица, они не могут. Могут лишь сослаться на административный состав, но сомневаюсь. Заявление можно подать и онлайн, через сайт МВД