И как не попасть к дознавателю а попасть к своему следователю?

На меня возбудили уголовное дело по краже если я уеду в другой город что мне будет? И как не попасть к дознавателю а попасть к своему следователю?

, Диана, г. Димитровград
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы уедете в другой город и не будете являться по вызовам следственных органов, Вы будете объявлены в розыск, задержаны и в отношении Вас может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Диана
Клиент, г. Димитровград
Но к моему следователю отправят меня? не к дознавателелю хочу попасть а к своему следователю хочу попасть

Что такое свой следователь и дознаватель?

Следователь или дознаватель осуществляет предварительное расследование, зависит от части статьи. Первая часть — дознаватель, остальные — следователь.

Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Ничего не будет. Главное явиться по вызову к следователю в назначенный день. Следователи расследуют дела по ч.2-6 Ст.158 УК, дознаватели расследуют Часть 1 Ст.158 УК рф. В зависимости от совершенного преступления Вы попадёте либо к следователю либо дознавателю.