Планирую приобести дом в снт (садоводство) в выписке егрн жилое строение, дом зарег в 2018 году почему согласно 217 фз он не перешел в статус жилой дом?

Планирую приобести дом в снт (садоводство) в выписке егрн жилое строение , дом зарег в 2018 году почему согласно 217 фз он не перешел в статус жилой дом ?

, Юлия, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Видимо технический план был изготовлен на жилое строение, хотя я не понимаю как это возможно. Для проведения в соответствие необходимо внести изменения путём изготовления нового технического плана.

Юлия
Клиент, г. Москва
Есть технический паспорт, зачем его делали тоже не понимаю

Здравствуйте! Не технический паспорт, а технический план. Так как в прежнем содержалась ошибка. Это путь наименьшего сопротивления.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Сдается мне, что это реестровая или техническая (в техническом плане указали так ) ошибка, так как Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» начал действовать с 30.07.2017 г.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!