Добрый день, как оформить дарственную?

Добрый день, как оформить дарственную ? Папа инвалид, надо оформит домовладение на дочь

, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно составить письменный договор дарения.

Если дарится все имущество (не доля), нотариус не нужен. Все можно оформить через любой МФЦ, куда даритель и одаряемый должны явиться для подачи заявления о регистрации перехода права собственности.

Если отец не может передвигаться, можно оформить доверенность (на любого человека, кроме дочери). Но здесь для оформления понадобится нотариус.