Написал жалобу в администрацию что я ущемила его метры перепланировкой квартиры, что я его не пускаю в

Добрый день!Ситуация такая. Более 2 лет назад выписала брата из квартиры(не проживал 20 лет). Квартира в дарении у меня от мамы уже почти 4 года. Теперь он узнал и считает что я сделала это незаконно, неправильно и т.д и начинает действовать по всем фронтам. Написал жалобу в администрацию что я ущемила его метры перепланировкой квартиры,что я его не пускаю в квартиру, сменила замки и т.д ,хотя он ни за что не платил,мы никто даже не знали где он.Теперь он подал в суд на возвращение срока апппеляционной жалобы. Скажите пожалуйста может ли суд вернуть срок на восстановление и что делать.Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Вероника. В таких условиях можно посоветовать готовиться к длительной тяжбе или учесть интересы брата и компенсировать ему деньгами то, что фактически он не очень справедливо  лишён родительского имущества. При расчётах можно учесть, что он не участвовал в содержании имущества, помощи родителям.

Для более ценных рекомендаций нужно изучать все обстоятельства дела.

Вероника
Клиент, г. Москва
Он выписан тк не проживал в квартире 20 лет, у него утеряно право на проживание. Были свидетели которые потвердили в суде до этого, а их было 3 суда, что он не появляется, скандалов и драк не было, была жилищная комиссия которая зафиксировала факт отсутствия его вещей в квартире. Почему я ему должна выплачивать какието деньги, мама в праве подарить квартиру кому хочет и что другой владелец если не я жолжен выплачивать ему деньги.

Поскольку Вы пишите, что «Теперь он узнал...  мы никто даже не знали где он», то не исключается ситуация, что ему могут восстановить пропущенные сроки на обжалование решения суда. А если наймет ушлого адвоката, то и договор дарения может оспорить.