Открытие ИП, продажа автозапчастей привезенных с заграницы, необходимые документы

, Рената, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Рената!

1. Продаёте документы на регистрацию ИП в ФНС. Выбираете переходить на УСН или остаться по умолчанию на ОСНО.

2. Договор поставки с иностранным поставщиком. Ввоз и оформление. Декларирование и уплата таможенных пошлин.

3. В зависимости от товаров декларации и сертификаты.

4. Оформление розничной продажи офлайн или онлайн через площадки.

и множество других деталей

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.