При записи на "Госуслугах" на получение удостоверения на право управления ТС после прохождения обучения в автошколе ранее можно было получить скидку 30 процентов при оплате на "Госуслугах"

Здравствуйте!

При записи на "Госуслугах" на получение удостоверения на право управления ТС после прохождения обучения в автошколе ранее можно было получить скидку 30 процентов при оплате на "Госуслугах". Теперь ГИБДД считает, что этой услуги нет на "Госуслугах". И второе: если группа от автошколы идёт сдавать экзамены организованно, скажем, 25 июня (теория сдаётся в 10.00, а практика - часов в 12), об этом ученики-выпускники извещаются, то как им записаться на "Госуслугах" на получение этой услуги? Их может быть 20 человек, а при записи надо указывать дату и время. Все не могут указать 10.00 по понятным причинам. Ранее можно было записаться на любой день после экзаменов, оплатить квитанцию (с 30 процентами скидки), сдать экзамены, а потом либо идти за ВУ в день и время записи, либо переписаться на удобный день. Теперь же ГИБДД считает, что записываться надо не на дату и время получения ВУ, а на день и время сдачи экзамена: не пришёл в указанную дату - не получил услугу, нет 30 процентов скидки. Более того, от автошкол не принимают документы выпускников без полной оплаты (без скидки). Что делать?

, Владимир, г. Москва
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, скидка по прежнему действует, через госуслуги следует записываться только на получение прав уже после успешной сдачи экзамена. На экзамен запись через госуслуги не проводится.

Владимир
Клиент, г. Москва
ГИБДД не принимает документы без оплаты пошлины в размере 2000 рублей. Что изменилось с 1 января, отчего перестал работать механизм скидки при оплате через «Госуслуги»?

Добрый день, вы говорите видимо о госпошлине для сдачи экзамена, для данной категории скидка не применяется, так как она оплачивается не через госуслуги, а через приложение банка

Скидка есть на госпошлину уже для выдачи прав и составляет 30%.