Консультация по поводу мошенничества при сдаче квартиры тут актуальна?

Здравствуйте! Консультация по поводу мошенничества при сдаче квартиры тут актуальна?

, Никита, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Какой именно у Вас вопрос? Если считаете, что имело место быть мошенничество, пишите заявление в полицию.  Ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните ситуацию и напишите свои вопросы по порядку.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.