В таком случае, ей быть истцом или третьим лицом?

Здравствуйте. Нас 3 собственников в квартире, 4 человек не собственник в квартире, просто в ней прописана. Мы собираемся ее выписывать, она не проживает, но долги у неё очень большие, не смотря на то, что у нас разные лицевые счета. В 2015 году за все её долги одна из собственниц данной квартиры подавала иск о выселении и снятия с рег.учета эту должницу. Но суд оставил иск без удовлетворения, ссылаясь на то, что другие собственники не поддерживали иск и не учавствовали в судебном заседании. В этом году мы все собственники, втроём, собираемся подавать на выселение. Та собственница, которая уже подавала иск в 2015 году имеет право быть тоже истцом или ей выступать в роли третьего лица?

Я видела где-то информацию, что нельзя повторно подавать тому, кто уже подавал на выселение.

В таком случае, ей быть истцом или третьим лицом? Подскажите пожалуйста

, Мария, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария. Третья собственница может быть истцом. Имеет место новый период претензий к зарегистрированной, но не проживающей.