Порядок расторжения брака при совместном имуществе

, Алира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алира!

Порядок расторжения брака установлен Семейным Кодексом РФ, согласно положениям которого супруги могут решить все вопросы без участия суда, если у них нет общих несовершеннолетних детей либо то-то не согласен на развод. Если же общих детей нет и нет возражений против развода, брак можно расторгнуть через ЗАГС, а вопросы по общему имуществу решать отдельно, в том числе и через суд в отдельном процессе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!