Иск к мошенникам с Авито (меня обманули)

, Карина, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Карина!
Если Вас обманули и Вы считаете, что в действиях данных лиц имеется состав преступления, то Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Согласно ч. 1 ст. 144 УПК РФ

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Таким образом, по Вашему заявлению будет проведена проверка и принято соответствующее процессуальное решение.