Купил поездку в Египет на двоих с ребёнком на 5 марта но вылет отметили из за того что вылеты закрыли из-за военного положения

Добрый день! Купил поездку в Египет на двоих с ребёнком на 5 марта но вылет отметили из за того что вылеты закрыли из-за военного положения. И до сих пор не вернули деньги и мала того говорят что время возврата денег не ограничено. Подскажите что делать и как лучше поступить

  • A322FF7F-36FB-48E5-BE87-8847C9F991A9
    .png
, Вячеслав, г. Москва
Екатерина Дмитриева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо обратиться к туроператору с претензией о возврате денежных средств и о возмещении убытков в связи с неисполнением договора реализации туристического продукта, соответственно потребовать возврат денежных средств. Обязательно надо зафиксировать направление данной претензии (почтой заказным письмом с уведомлением, либо нарочно отвезти, но чтобы на 2 экземпляре была отметка о принятии). В дальнейшем, если от оператора поступит отказ, подавать иск в суд. Подсудность будет определяться в зависимости от суммы затрат.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Ответили только, что сроки возврата увеличеныПока конкретики нет, не только от Санмара, а даже у Анекс тура висят деньги наших туристов. Это не Только нас касается, а всей России. Если будет время — зайдите, позвоню при вас. Скажу, что пришли туристы, просим уточнить точные сроки возвратаОтветили только, что сроки возврата увеличены Вот такие ответы постоянно

Необходимо составить документ, который будет называться Претензия, он кроме фактов о заключении договора включает в себя ссылки на законодательство, на основании которого туроператоры не могут отказать. Переписка по электронной почте, к сожалению, потом в суде не поможет. Необходимо составить претензию и отправить ее туроператору.