Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на парковке случилось дтп, виновница скрылась, на применение идти не хочет, сколько я смогу потребовать морального вреда с неё?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на парковке случилось дтп, виновница скрылась , на применение идти не хочет , сколько я смогу потребовать морального вреда с неё?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ДТП оформлено? Пострадали только машины? У виновника дтп есть страховка ОСАГО?

Дарья
Клиент, г. Москва
Да оформлено, Страховка есть, пострадали только машины, для то чтобы потребовать с неё моральный вред, что нужно, и какую сумму я могу попросить в суде

Увы, но если здоровье не пострадало, оснований для взыскания компенсации морального вреда у суда не будет.