Если да что для этого требуется?

Здравствуйте,

1. По какой цене продаётся доля в квартире, кадастровой или рыночной?

2. Можно ли продать долю в квартире одному из собственников этой квартиры?

3. Если да что для этого требуется?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Цену вы вправе определить самостоятельно. Но если владели долей менее 3-5 лет, не рекомендую указывать цену менее 70% кадастровой стоимости.

2. Вы вправе продать долю любому человеку. Постороннему можно продать долю только после отказа других собственников ее купить (ст.250 ГК РФ). Если долю продаете одному из собственников, такой отказ получать не нужно. Для оформления договора потребуется нотариус.