Может ли она отказаться от дома в мою пользу, если ей 16 лет?

Моему ребёнку мой отец оставил наследство дом 2-х комнатную квартиру участок земли. Может ли она отказаться от дома в мою пользу, если ей 16 лет?

, Евгения, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Отказ от наследства допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.