Подать на развод, выписать его жену из его квартиры за него?

Моего молодого человека посадили.До тюрьмы он хотел развестись со своей женой,но не успел.Можно подавать за него все дела,если это будет написано от его руки и заверенно нотариусом?

Подать на развод,выписать его жену из его квартиры за него?

, Елена, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Елена!

Да, Вы можете представлять интересы другого гражданина РФ на основании доверенности, в том числе не только по нотариально удостоверенной доверенности, но и доверенности удостоверенной начальником соответствующего места лишения свободы.

Согласно ст 185.1 ГК РФ 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;