Какие мои шансы теперь на возврат денег?

Добрый день. Меня обокрал хороший знакомый на крупную сумму денег. Есть доказательства. Но он окончил жизнь самоубийством. Какие мои шансы теперь на возврат денег?

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо понимать какими именно доказательствами Вы располагаете, в суде в любом случае надо будет доказывать факт займа. Если наследники есть, то требование может быть предъявлено к ним. Ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Но, как я указал выше, вопрос в доказательствах. Всё в суде придётся доказать. Что был долг, сколько должен, срок возврата и т.д.

Александр
Клиент, г. Москва
Это был не долг. Это была кража. Возможно именно она и стала причиной самоубийства. Из доказательств -видео входа в квартиру и дальнейшая растрата крупной суммы денег.

тогда только полиция. Да и то дело закроют в связи со смертью.