Здравствуйте, купили путевки в доминику через тур фирму, поставщик услуг Анекс тур, из за сложившихся

Здравствуйте, купили путевки в доминику через тур фирму, поставщик услуг Анекс тур, из за сложившихся обстоятельств тур нам анулировали, деньги Анекс положил на депозит, не предложив возврат средст, в данный момент они открыли Турцию, но использовать депозит он на неё не даёт, подскажи что делать в такой ситуации и в какие сроки возможен возврат средств если идти в суд?

, Кирилл, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Кирилл.

По Анекс туру, они же Регион Туризм все очень не просто. На контакт не идут, да и сложно им. с 7 марта закрыли все свои вылеты, вывозят туристов из-за рубежа.

Ваше право обратиться с претензией в адрес турагента и туроператора, прописать все обстоятельства и законы о туризме и защите прав потребителя. После чего ждать 10 суток с момента поступления претензии и подавать гражданский иск. Судебные тяжбы обычно идут 2-3 месяца. Но вы вернете деньги, кроме тех, что докажут использование на тур, + штраф+ моральный вред.

И поспешите, правительство может ввести мораторий на выплату денег, как в пандемию 2020 года, до сих пор выбиваем те деньги.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).