Можно ли избежать реального срока по ст

Можно ли избежать реального срока по ст. 228 ч. 4 п. а

, Екатерина, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина, согласно УК РФ ст. 228 ч. 4 п. а

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Согласно ст. 73 УК РФ лишение свободы должно быть не более 8 лет. Возможно конечно назначение наказания ниже низжеко предела, то есть 10 лет, но для жтого необходимо соблюдения ряда условий, и чтобы в последствии была применена ст. 73 УК РФ.

В данном случае выгодно было бы заключить сделку со следствием.

С уважением, Евгений