Если один из родителей состоит на бирже труда, а второй не работает, можно оформить детское пособие от 8-18лет?

Здравствуйте. Если один из родителей состоит на бирже труда, а второй не работает, можно оформить детское пособие от 8-18лет?

, Елена, г. Барнаул
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Чтобы получить пособие, необходимо чтобы оба родителя работали, если кто-то не работает, то должен иметь уважительную причину, почему он не работает

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Второй должен работать, иначе невозможно просчитать доход вашей семьи.