Но, я так понимаю, в наследство ещё никто не вступил р С дедом договорились что уедем 15 апреля Я хотела в этот

Снимали дом ,договор закончился в феврале . Общение всегда было с мужем собственницы . Некоторые время назад муж собственницы попросил зайти в дом для каких-то дел по саду ,пока нас не было . Я разрешила ,в доме стоит система охраны. Он приехал с дочкой ,которая стала открывать шкафы(который даже не их,а в мой),стала брать робот-пылесос ,включать ,смотреть как он пылесосит ,но так как не умела пользоваться и думаю ,что не должна брать чужие вещи ,то испортились щенки (запись камеры видео). Потом она стала отдирать крючок приклеенный на стену на клейкой ленте ,есть технология как его снимать ,чтобы не повредить стену,она дергала как попало и повредила штукатурку .

В настоящий момент,мы хотели съехать ,я связалась с мужем собственности и мы договорились что мы уедем до 15 апреля и передадим ему дом

08 апреля я приехала в дом собирать вещи ,переезд был запланирован на 13 апреля . Позвонила дочка собственницы (которая смотрела шкафы (сказала ,что имела право ) и пользовалась моим пылесосом ) и сказала,чтобы мы уехали сейчас,потому что она меняет замки и ей все равно на нашу договорённость . Ее мама умерла и она будет вступать у наследство и делает что считает нужным . Но,я так понимаю,в наследство ещё никто не вступил р С дедом договорились что уедем 15 апреля

Я хотела в этот четверг,он попросил до 15-го,чтобы меньше залог отдавать

Мы все изменили ,перенесли переезд ради деда на 13-е

Я вызвала мастера починить двери на кухне,потому что они были на какую-то ленту приклеены и даже не наша вина,что отпали

Но ,думаю,пусть мастер сделает

Хотела привезти Сайру убираться

Приехали вчера с мамой немного начать собирать вещи

Позвонила эта сумагедшая дочка ,которая шарилась по шкафам и хватала пылесос и сказала,что они меняют замки и нам нужно уехать сегодня

А то что дед меня сам просил 15-го сказала враньё

Я звоню деду.а берет трубку это безумная женщина

Представляешь ,какие непорядочные

Сказала,что мама умерла и она теперь собственник и делает что считает нужным

Я позвонила адвокату ,она сказала,что никакого права не имеет до вступления в наследство и что я могу поставить на сигнализацию дом и никого не впускать пока не заберу вещи и если они заходят зайти

, Елена, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствие со ст.114 «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ срок принятия наследства- 6 месяцев. Это означает, что наследник должен обратиться к нотариусу за принятием наследства в течении 6 месяцев после открытия наследства(смерти наследника). Но свидетельство о праве на наследство от нотариуса наследник получит лишь по истечении 6 месяцев. И лишь после того как наследник получил свидетельство о праве на наследство, он в праве обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности на принятое недвижимое имущество.

В вашем случае наследница(дочь умершей) прежде чем заявлять свои права на дом должна сначала получить документы подтверждающие ее право собственности на дом в Росреестре. Вы в праве потребовать от ее предъявить документы в подтверждение ее полномочий на дом. Если свидетельства на право собственности у наследницы нет, То вы в праве вызвать полицию в ее присутствие и заявить о незаконном вторжении в ваше жилище.

Вы в праве обратиться к участковому инспектору полиции с заявлением о том, что этот человек врывается незаконно в ваш дом, предъявляет незаконные требования к выселению, не имеет документов на право в этом доме.