Подскажите пожалуйста по какой формуле приставы имеют право снимать взыскание по исполнительному листу у пенсионера?

Добрый день! подскажите пожалуйста по какой формуле приставы имеют право снимать взыскание по исполнительному листу у пенсионера?

, ЛАРИСА, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса!

Из Вашего вопоса непонятно о какой «формуле» ведется речь?...

Если Вы — об очередности обращения взыскания, то в первую очередь, обращается взыскание на денежные средства должника (как на наличные, так и на безналичные).

Вторая очередь обращения взыскания — это имущество должника.

В третью очередь входят имущественные права должника.

Если Вы спрашиваете о размере удержаний из пенсии, то, по общему правилу, это — не более 50%