Вопрос можно ли доказать незаконость приобретения данного имущества?

Добрый день. На территории снт есть старое здание подстанции. На данный момент его собственник физ. Лицо. Которое ранее управляло снт. О приобретении данного имущества члены снт не знали. Соответственно не смогли на него претендовать как на имущество общего пользования. Вопрос можно ли доказать незаконость приобретения данного имущества??

, Елена, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Добрый день, да, возможно признать сделку по приобретению в собственность незаконной. Как правило главы СНТ оформляли на себя имущество, которое никем не востребовано, тем самым злоупотребляя правами.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»