Около 3 000 тыс.он потратил на меня хотя я и знал что они ворованные.На нас хочет написать заявление его мама, так как я тоже тратил с ним эти деньги

Здравствуйте.Друг украл деньги у родителей около 40 000 тыс. около 3 000 тыс.он потратил на меня хотя я и знал что они ворованные.На нас хочет написать заявление его мама , так как я тоже тратил с ним эти деньги. Что мне будет за это?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если вы не воровали,  то Допросят свидетелем,  если возбудят дело. Но тут нужно знать,  какой возраст воришки.

И с ваших родителей его мама сможет взыскать эти 3000 рублей в гражданском иске.

Главное,  чтобы он вас не сделал крайним.