Могу ли я в апреле оформить налоговый вычет через работодателя?

Добрый день.29.03.2022г. я приобрела жилой дом и земельный участок. Могу ли я в апреле оформить налоговый вычет через работодателя?

, Надежда, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я приобрела жилой дом и земельный участок. Могу ли я в апреле оформить налоговый вычет через работодателя?

 Надежда, добрый день! До обращения с таким требованием к работодателю Вам необходимо обратится в налоговую и подтвердить право на получение налогового вычета до окончания налогового периода. Срок рассмотрения такого заявления в налоговой до 30 календарных дней поэтому в апреле маловероятно что сможете получить