ЦДУ наложили арест на карту с социальными выплатами по беременности, можно ли снять арест с данной карты?

, Аленa, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

Скорее всего, коллекторское агентство «Центр Долгового Управления», направило исполнительный документ, на исполнение, — напрямую в банк, в котором у должника открыт расчетный счет.

Если все так и произошло, то Вам нужно, по этому вопросу, взаимодействовать с банком, а не с коллектором. С 2020 года, сами кредитные учреждения несут ответственность за законность удержаний со счетов своих Клиентов, при исполнении  требований исполнительных документов и постановлений судебных  приставов.