Что делать дальше в этой ситуации?

ООО в стадии ликвидации. Два месяца назад пришло уведомление от регистрирующего органа налоговой о недостоверности сведений о ликвидаторе и единственном учредителе. После звонка в регистрирующий орган были высланы документы, подтверждающие достоверность. Но через месяц данные о недостоверности учредителя и ликвидатора все равно появились в ЕГРЮЛ. Что делать дальше в этой ситуации? ООО не работало ни одного дня. Срок ликвидации истек. При обращении в территориальный налоговый орган с просьбой провести допрос для составления протокола о достоверности данных мне было отказано. Регистрирующий орган отправляет в территориальный по причине, что это была их инициатива. Добавлю, что у учредителя есть еще одно работающее ООО, где он же директор

, Марина, г. Самара
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Сейчас вам нужно обратиться в территориальный налоговый орган для выяснения всех обстоятельств.

Можете указать ИНН юридического лица? Мало информации для полного ответа.

Марина
Клиент, г. Самара
Добрый день! Как я уже писала в вопросе, я обращалась в территориальный орган. Добавлю, что в конце января мне пришло письмо из налоговой о том. что меня вызывали для допроса, а я не явилась и мне вынесли предупреждение. Письмо с вызом я не получала. Налоговая уверяет, что получала.

Добрый день.

По таким делам нужно присутствовать в налоговой для дачи пояснений. В противном случае действия не будут произведены.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург
После звонка в регистрирующий орган были высланы документы, подтверждающие достоверность.

Какие документы были высланы? Каким способом они были высланы?

По результатам рассмотрения данных документов вы получили какой-то документ?

Марина
Клиент, г. Самара
В регистрирующий орган на его почтовый адрес (его мне указала инспектор, которая составляла уведомление) я выслала письмо с подтверждением полномочий учредителя и ликвидатора и копии протоколов и приказов о назначении. В ответ ничего не поступило. Через 2 недели появилась запись о недостоверности (случайно увидела). Позвонила опять этому инспектору, она сказала «обращайтесь в территориальный орган — это их инициатива» или обжалуйте в вышестоящую.

Можно посмотреть уведомление инспектора?