Будет ли будущая жена принудительно выплачивать мои долги?

Здравствуйте . Собираюсь женится. Имею долги у приставов по не оплаченным кредитам. Будет ли будущая жена принудительно выплачивать мои долги?

, Павел, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Имущество, а также имущественные права и обязательства, приобретенные супругами до брака, являются личным имуществом, правами и обязательствами каждого из супругов.

Поскольку правоотношения по получению суммы займа (кредита) возникли у Вас, то взыскание по исполнительным документам будет осуществляться за счет средств, хранящихся на Ваших счетах, а также за счет принадлежащего Вам имущества.

Обязать Вашу супругу отвечать по Вашим личным обязательствам, возникшим до вступления в брак, никто не сможет.