Подскажите пожалуйста, купила пальто, надела один раз и пошли катышки, продавец отказался поменять или

Подскажите пожалуйста, купила пальто, надела один раз и пошли катышки, продавец отказался поменять или вернуть товар, прошло больше 3х недель, чек не дал, так как товар куплен на рынке, Деньги переводила на карту продавцу

,

, Елена, г. Москва
Алина Машнева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В таком случае, на основании Закона о Защите прав Потребителей, нужно направить официальную до судебную претензию с требованием разрешить спор между Вами. Указать все обстоятельства. В случае отказа есть возможность подать в суд. Но также посмотреть соразмерность суммы товары, провести экспертизу, что не по вашей вине образовался данный дефект и качество товара.

Доброго дня!