Можно как то отсудить этот кусок земли?

Здравствуйте! У есть участок, она 35 лет на нем сажает, поставила на нем домик, две теплицы. Участок не оформлен, в те давние года никто не оформлял, просто дали участок, пользуйтесь. Недавно рядом соседи стали зажать. И вот сейчас мама узнаёт, что они оформили свой участок, прихватив у мамы одну сотку. У неё как раз там стоит домик и теплицы. Вопрос такой. Можно как то отсудить этот кусок земли? Ведь по факту он мамин, она 35 лет за ним ухаживает.

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Так как участок не размежеван ( нет границ, как я поняла из Вашей информации), судиться с соседями не вижу смысла, так как нет документов, которые были показывали, на каком основании Ваша мама пользовалась этим участком  именно в данных границах.

они оформили свой участок, прихватив у мамы одну сотку

Неплохо бы посмотреть документы на дом и участок Вашей мамы и соседей. Данная услуга возможна в чате на платной основе.