Вызвали полицию и скорую, подруге была оказана медицинская помощь, просто обработали глаза Ледокоином, зафиксировали

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать и куда обращаться, чтобы максимально наказать человека? 04.04.22 приблизительно в 03.30 сосед по подъезду брызнул перовым баллончиком в лицо мне и моей подруге, якобы за то, что слушали громко музыку. Вызвали полицию и скорую, подруге была оказана медицинская помощь, просто обработали глаза Ледокоином, зафиксировали. В полицию от моего лица было написано заявление.

У подруги пострадали очень сильно глаза, до сих жгёт руки и лицо, периодически шею, так же пострадали животные дома, кошка находилась очень близко, после произошедшего сильно кашляла и стошнило.

Пока ждали полицию писал угрожающие сообщения, так же 30.10.21 г писал угражающие и оскорбительные сообщения в мой адрес

, Кристина, г. Мурманск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По вмененному Вам правонарушению лишение водительских прав является обязательным наказанием, альтернативы не предусмотрено.

Избежать лишения прав можно лишь при прекращении производства по делу об административном правонарушении. Это возможно только при наличии существенных нарушений, допущенных ДПС при оформлении вашего материала, либо при затягивании процесса до истечения срока давности привлечения к административной ответственности.

Есть ли в вашем случае существенные нарушения, можно сказать, только увидев материал.

Поэтому рекомендую обратиться к очному юристу.

Ещё раз добрый день!

Кажется, в вашей ветке нечаянно ответила на вопрос другого пользователя, прошу прощения.

Отвечу и Вам.

Подруге также необходимо написать в полицию заявление на данного гражданина с просьбой провести проверку по факту причинения вреда здоровью. И желательно ещё раз обратиться к врачу. В зависимости от степени вреда здоровью будет либо административная, либо уголовная ответственность.

Касаемо оскорблений необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении гражданина к административной ответственности за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ, приложив переписку.