Здравствуйте, иза чего могут одеть этот браслет?

И что будет, если его снять?

, Валентина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Валентина!

Важный документ для Вас: Приказ Минюста России N 189, МВД России N 603, СК России N 87, ФСБ России N 371 от 31.08.2020 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением возложенных судом запретов подозреваемыми или обвиняемыми, в отношении которых в качестве меры пресечения избран запрет определенных действий, домашний арест или залог» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2020 N 59635)

Электронные браслеты позволяют обеспечивать сбор, накопление, обработку
и  хранение  необходимой  информации  о  местонахождении подозреваемого или
обвиняемого и ее предоставление путем формирования выходных форм документов
и отчетов различного назначения.

 Браслет нельзя снять или перепрограммировать, устройство реагирует на разрыв или на прекращение тепла от тела. При попытке снятия браслета на экране монитора слежения появляется сигнал о нарушении.

С уважением!