К кому обращаться-юристу или в суд?

Здравствуйте,как подать заявление на психиатрическую экспертизу родственника ? К кому обращаться-юристу или в суд ?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Только суд может направить человека на данный вид экспертизы. Если не состоит на учете,  вызовите скорую помощь,  зафиксируйте факт неадекватного поведения.  И продавайте иск в суд о признании недееспособным.