Деньги перевел до сих пор ни машины ни денег в декабре прошлого года подал заявление в Мильковское ОВД он

в 2020г заказал авто из японии в ИП Коваленко Е,В заключили письменный договор. деньги перевел до сих пор ни машины ни денег в декабре прошлого года подал заявление в Мильковское ОВД он перевел 100000т.р.а остальные пообещял перевести в течении 10 дней но до сих пор ни копейки на связь не выходит помогите решить проблему Буртовой В.А т 8-914-029-51-58

, владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

У вас остался год для написания иска гражданского. ОВД вам отказали в возбуждении уголовного дела. Вам надо обратиться в ОВД, снять копии материала проверки и подать иск по месту вашего жительства, направив почтой в адрес ИП его копию.

После решения суда — отдать исполнительный лист приставам — они наложат арест на счета ИП и вам вернутся деньги.

Не тяните, срок исковой давности — 3 года