Можно ли прийти к нотариусу и сверить запись?

Как проверить нет ли выданных мною «лишних» доверенностей?

У меня странная ситуация: был у нотариуса для оформления генеральной доверенности. И пока я подписывал «что-то пошло не так» и доверенность оказалась не правильная и я подписал ещё и исправленную копию. Причем как-то так всё быстро было, что я толком не прочитал не правильную доверенность к сожалению.

При этом меня как-то теперь гложат сомнения, а не обманули ли меня как-то.

Как проверить, что я не подписал левую доверенность на кого-то?

Существует ли реестр выданных мною доверенностей?

Ещё я в процессе у него в книге какой-то расписывался. Нет ли там номера доверенности? Можно ли прийти к нотариусу и сверить запись?

, Денис, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Реестр нотариальных доверенностей посмотрите по ссылке reestr-dover.ru/

Вы в любой момент можете обратиться к нотариусу и отменить (прекратить) ранее выданную доверенность (статья 188 ГК РФ) и оформить новую с актульными полномочиями.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c511d2a3c68c7a42497babc32771904550debd21/

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
Денис
Клиент, г. Москва
Там нужен номер. Я хотел проверить, а не подписал ли я случайно две доверенности, номер второй я знать не могу

В таком случае, вам нужно лично обратиться к нотариусу у которого оформляли доверенность со своим паспортом.

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Денис!

7. Совершение всех нотариальных действий, кроме регистрации уведомлений о залоге движимого имущества, нотариальных действий, совершаемых удаленно, а также сделок, удостоверяемых двумя и более нотариусами, регистрируетсяв реестре регистрации нотариальных действий.

Приказ Минюста России от 30.09.2020 N 226

Вот в этом реестре Вы и расписывались. Если расписались один раз, то и доверенность была одна. Так как  в каждой записи в этом реестре лицо, обращающееся за совершением нотариального действия  собственноручно  указывают свои инициалы (или имя и отчество (при наличии) и фамилию и проставляют подпись.

В доверенности есть реестровый номер нотариального действия, и он формируется в зависимости от номера записи в реестре регистрации нотариальных действий.

К нотариусу можно обратиться и сверить записи.