Хоть как-то он может за это ответить?

Я сильно поссорился с братом, он меня ударил по лицу, голове, но синяков нет. Он мне не брат уже давно, потому что неадекватный, и часто бил в детстве. Мне 17, ему 27. Хоть как-то он может за это ответить?

, Ответ на почту, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.Необходимо обратиться в полицию. Скорее всего возможно привлечение к административной ответственности(Цитата):

Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.