Мы каждое лето семьёй ездили на дачу к свекрови, привезли туда свою кровать, какое то время с родственниками

Мы каждое лето семьёй ездили на дачу к свекрови , привезли туда свою кровать ,какое то время с родственниками не общались ,начали снимать квартиру и решили забрать свою кровать ,а ее на даче не оказалось , родственники говорят ничего не знают ,но мы выяснили что они отдали кровать старшему сыну свекрови , кровать к слову моя личная даже не была приобретена в браке ,как мне вернуть кровать или компенсацию за нее ?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! На основании ст.  301 Гражданского кодекса РФ собственник имущества имеет право требовать имущество, принадлежащее ему на праве собственности из чужого незаконного владения. Если у Вас сохранились документы, подтверждающие право собственности на имущество(чек, договор), направьте письменную претензию в адрес  того, у кого находится Ваше имущество, с требованием вернуть .  В случае невозврата, Вы имеете право обратиться в суд за защитой нарушенного права.