Я жена призывника можно ли его уволить если я беременна вторым ребёнком?

Я жена призывника можно ли его уволить если я беременна вторым ребёнком ?

, Анфиса, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Его могут уволить со срочной службы по факту рождения второго малыша. Нормативное обоснование -  Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 98-ФЗ «О внесении изменений в статьи 22 и 51 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“: Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом „б“ пункта 2 статьи 23 и подпунктами „б“, „б.1“, „в“, »г" (ваш случай) и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона. Подпункт г гласит: имеющие двоих и более детей.