Мне надо прописка что ли чтобы заключить брак?

Здравствуйте, я хочу заключить брак с гражданкой России. Я гражданин Таджикистана. Я в интернете искал и нашел необходимие документы для заключения брака. Вот это я не понял, документы, который подтверждает легальное нахождение иностранного гражданина на территории Российской Федерации. Мне надо прописка что ли чтобы заключить брак?

, Забиров Забиржон, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

можно заключить с пропиской в Таджикистане, + документ вашего легального постоянного нахождения в РФ. согласно семейному кодексу рф прописка для заключения брака необязательна

заявление о желании вступить в брак;
паспорта брачующихся;
справка для иностранца, подтверждающая, что он в данный момент не состоит в зарегистрированном браке;
свидетельство о расторжении предыдущего брака или о смерти супруга;
чек об оплате госпошлины;
справка с места жительства иностранца;
справка о том, что нет препятствий к заключению брака;
виза или бумага о ВНЖ;
брачный договор (по желанию сторон)