Скажите должен ли я оплачивать адм штраф, если в отд полиции не выдали извещение для оплаты

Здравствуйте. Скажите должен ли я оплачивать адм штраф,если в отд полиции не выдали извещение для оплаты

, Александр, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Александр. В случае, если в отношении Вас было возбуждено административное производство, то по результату его рассмотрения Вам должно быть выдано постановление. Если все сроки соблюдены и вы признаны виновным, то реквизиты для оплаты административного штрафа указываются непосредственно в нем.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Наталья. Постановление не было выдано.Раньше с подобным сталкивался, выдавали извещения с реквизитами.В данном случае нет.

В данном случае могу порекомендовать Вам либо дождаться постановления о назначении наказания (т.к. только после его получения, у Вас имеется 10 дней на обжалование и последующее вступление постановления в законную силу, до вступления постановления в законную силу у Вас не возникает обязанность по уплате административного штрафа), либо обратиться к соответствующему должностному лицу, который рассматривал Ваше дело и уточнить у него информацию по штрафу.