Садоводство в лпх можно перевести?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Хочу купить участок в екимцево /садоводство/и перевести в лпх,построить дом и прописаться.Это возможно?

, антон, г. Вологда
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства

1. Для ведения личного подсобного
хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного
пункта
(приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами
границ населенного пункта (полевой земельный участок).

2. Приусадебный земельный участок используется
для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения
жилого дома
, производственных, бытовых и иных зданий, строений,
сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных,
экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и
нормативов.

3. Полевой земельный участок используется
исключительно для производства сельскохозяйственной продукциибез права
возведения на нем зданий
и строений.

если з.у. находится на землях поселений и в этой территориальной зоне предусмотренно разрешенное использование ЛПХ — то возможно садоводство перевести в лпх.

можно купить садовый з.у. и строить жилое строение, возможно регистрация в садовом доме.