Могу ли я выделить доли детям не в этой квартире а в другой, где я учавствовала в приватизации со старшим ребёнком?

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я продать квартиру которая в ипотеке и в погашение пускали маткапитал? Могу ли я выделить доли детям не в этой квартире а в другой, где я учавствовала в приватизации со старшим ребёнком?

, Юлия, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если квартира приобреталась с использованием средств мат.капитала, либо мат.капиталом осуществлялось погашение части ипотечного кредита, выделять доли детям необходимо именно в этой квартире.

Размер (минимальный) выделяемых долей может быть в пределах размера мат.капитала, поделенного на всех членов семьи (родители, если они состоят в браке и дети), пропорционально стоимости квартиры на дату покупки.