Зравствуйте, подскажите пожалуста, произошло залитие квартиры 24 числа, но вот какая ситуация, квартира была продана по договору купли-продажи 20 числа, а зарегистрирована на нового владельца 28

Зравствуйте, подскажите пожалуста, произошло залитие квартиры 24 числа, но вот какая ситуация, квартира была продана по договору купли-продажи 20 числа, а зарегистрирована на нового владельца 28. На кого мне подавать иск в суд на старых владельцев или на новых. Кто будет считаться виновным.

, Ната, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Ната, здравствуйте!
Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.
Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то прежде всего необходимо анализировать ситуацию в комплексе с иными обстоятельствами дела. При этом необходимо установить с какого момента перешел риск повреждения квартиры от продавца на покупателю.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Попросите показать акт приема -передачи имущества.

А так зачем вам это- пишите на солидарную ответственность, пусть сами в суде вину друг на друга валят.