Здравствуйте, можно ли продать долю ребенка в квартире доставшись ему по наследству, где собственник он и его

Здравствуйте, можно ли продать долю ребенка в квартире доставшись ему по наследству , где собственник он и его тётя, продать долю (3мкв) основному собственнику ( тёте), с выделением равноценной доли в квартире его родной мамы.

, Александра, г. Куса
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Долю ребенка можно продать только с разрешения органа опеки.

2. Продать долю ребенка тёте нельзя, так как такие сделки детей с родственниками запрещены.